Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:57

Конкурс лучший классный руководитель

Отзыв родителей о работе Усалко Натальи Сергеевны

Отзыв о работе классного руководителя:

Работать учителем – это призванье,
Достойное всяческих похвал.
Не за зарплату, не за званья
Здесь каждый профессию избрал.

Хочется сказать особые слова благодарности Усалко Наталье Сергеевне. Она преподаёт русский язык и литературу и является классным руководителем наших детей. Наталья Сергеевна – добрая и заботливая «классная мама». Она неутомима, энергична и сдержанна. Доброе лицо. Милая и обаятельная улыбка усталых глаз. Бывает строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Она спокойна и немногословна, уважает достоинство и личность каждого ребёнка. Она любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предметам она всегда старается передать и нашим детям. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению наших детей к предметам, которые она преподаёт.

Наталья Сергеевна создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят в классе, умеет найти подход к каждому ребёнку. Хотя мы, родители, прекрасно осознаём, как ей нелегко приходится с нашими детьми. Наталья Сергеевна формирует у ребят нравственные, этические, философские, социальные ценности. Это способствует духовному развитию, воспитывает, призывает и будит чувства, заставляет мыслить. Ценности, проникнутые в души наших детей, дают ростки доброго, светлого, прекрасного.

Родительские собрания в нашем классе всегда проводятся на высоком уровне. Проходят они интересно и разнообразно благодаря большому опыту и умению нашего классного руководителя. На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.

Наталья Сергеевна поддерживает ровные товарищеские отношения ребят в классе, пользуется авторитетом у наших детей. На классных часах проводит диспуты на злободневные темы, живо интересуется проблемами подростков.

Наталья Сергеевна очень порядочный и доброжелательный человек. Сейчас у наших ребят очень сложный и ответственный период подготовки к экзаменам, и Наталья Сергеевна, не считаясь с личным временем, помогает им.

Наши дети благодарны своему педагогу за полученные знания и приобретённый опыт. Пройдут годы, и они будут с благодарностью вспоминать об этом Учителе с большой буквы.

Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети учатся в классе такого грамотного педагога, такого по-матерински доброго и внимательного классного руководителя.

За труд ваш, очень грамотный и тонкий,
                                                                                                      Желаем вам больших удач во всём,
                                                                                                      Чтоб продолжался творческий подъём.
                                                                                                      С благодарностью

Родительский комитет 10 «А» класса