Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:34

Сроки и места регистрации на ЕГЭ

Выпускники текущего года должны подать заявление до 1 февраля 2021г с указанием выбранных предметов. Заявление  подаётся в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования. А для обучающихся освоивших образовательнуюпрограмму среднего общего образования  в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной  программе среднего общего образования, в формах устанавливаемых настоящим Порядком.

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых документально). В этом случае обучающийся подаёт заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием изменённого перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, выпускникам необходимо определиться с выбором предметов до 1 февраля  2021 года и подать заявление  на имя руководителя общеобразовательной организации МБОУ СОШ № 5.