Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:41

Официальный сайт МБОУ СОШ №5 поселка Октябрьского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Осталось...
Главная » Архив материалов

Просмотров: 48 | Добавил: Demonchic | Дата: 22.11.2023

24 октября на базе нашей школы состоялся семинар-стажировка на тему "Родительский клуб как инструмент исправления школьной неуспешности". Главной задачей мероприятия было поделиться с коллегами формами, видами и способами работы с родительской общественностью по различным направлениям педагогической деятельности.
Заместитель директора по УВР Винакова С. И. рассказала, как эта работа реализуется в учебной деятельности в средней и старшей школе. Сидякова Ж. М. поделилась своим опытом работы с родителями учащихся начальной школы. О высоких результатах, которых можно достичь при взаимодействии с родителями, проинформировала заведующая структурным подразделением "Точка Роста" Голенева Н. Н.
Очень живым и познавательным было выступление заместителя директора по ВР Джамалудиновой М. И., которая на конкретных примерах рассказала о направлениях работы воспитательной службы с родителями, точках соприкосновения и рычагах воздействия.
Минутку релакса подарила всем присутствующим школьный психолог Иващенко Я. В.
А заместитель директора по УВР Прокудина Е. С. напомнила о нововведениях в ФГОС в работе с родителями, на которые мы все должны опираться. Сплоченная и работоспособная команда педагогов МБОУ СОШ 5 оказалась на высоте - было единодушным решением гостей семинара.
Спасибо всем за подготовку и участие в таком знаковом для школы событии!

https://disk.yandex.ru/d/i63W8zXN7IIgrg

Просмотров: 38 | Добавил: Demonchic | Дата: 31.10.2023

В этом году Географический диктант состоится 19 ноября.

Стать «отличником» может каждый! Для этого переходите на сайт dictant.rgo.ru и решайте географические головоломки в онлайн-формате. Демоверсия уже доступна для прохождения.

Как и основной вариант Диктанта, демоверсия содержит 40 вопросов разной степени сложности. Результат станет известен сразу после тестирования.

Демонстрационный вариант Географического диктанта будет доступен для прохождения до 11:00 19 ноября 2023 года (время московское).

Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году.

Задания Диктанта составляются экспертами в сфере географии, однако часть вопросов по традиции написана авторами-любителями в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Более того, в этом году в составлении вариантов Диктанта приняли участие компании и общественные организации.

Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Основной целью Диктанта является популяризация знаний о географии и народах России во всём мире.

Диктант проводится ежегодно, за восемь лет его написали более 3 млн. человек из 126 стран.

Режим работы площадки в дистанционном формате: 

до 15.11.2023 - регистрация участников по:

По электронной почте Prokudinaec@yandex.ru (адрес электронной почты)

связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками 89184318085  .

с 15.11. до 19.11.2023 - отправка ссылки на написание диктанта всем зарегистрированным участникам

19.11.2023 - участие в Диктанте дистанционно с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00)

с 19.11 - рассылка Свидетельств участника диктанта

Присоединяйтесь!

Просмотров: 77 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.10.2023

 

Цыганкова Мария, выпускница 9 класса и планирует стать медицинской сестрой. Определится с выбором будущей профессии ей помог Проект «Билет в будущее» 

Просмотров: 72 | Добавил: Demonchic | Дата: 27.07.2023

Просмотров: 70 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.07.2023

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 1 октября. Приём работ ведется в двух номинациях — «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Поучаствовать в конкурсе может молодёжь от 14 до 35 лет.

Победителей и призеров «Вместе против коррупции!» определит международное жюри отдельно в каждой номинации. Итоги конкурса подведут в Москве в Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря.

Работы принимаются на официальном сайте Международного конкурса: www.anticorruption.life Здесь же можно подробней ознакомиться с правилами проведения Конкурса. Кроме того, информация о конкурсе размещена на Едином портале прокуратуры Российской Федерации и на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Просмотров: 57 | Добавил: Demonchic | Дата: 24.06.2023

В Историческом парке «Россия – моя история» завершился первый этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.

За два месяца работы выставки-практикума 4783 школьника Кубани получили не только информацию о востребованных профессиях в России, но и смогли принять участие в практических занятиях. Благодаря интерактивному формату выставки каждый ребёнок смог проявить себя и оценить свои личностные качества.

Выставка построена в формате игрового и познавательного квеста, решение которого позволяет школьникам открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями и многообразием вариантов профессионального выбора.

Следующий этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» пройдёт осенью 2023 года и охватит более 15 тысяч школьников Краснодарского края. Особенностью второго этапа станет интенсивное посещение профессиональных проб на базе площадок партнёров проекта «Билет в будущее».

Ребята познакомятся с инновационными технологиями и актуальными тенденциями в области профессиональной ориентации, а также посетят практические занятия, целью которых станет увлечение и мотивация подрастающего поколения. Благодаря этому опыту школьники смогут получить глубокие знания в различных отраслях, что поможет им выбрать свой профессиональный путь в будущем и развить свой потенциал.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Краснодарском крае является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума «Лаборатория будущего» и профессиональных проб является Исторический парк «Россия – моя история» в городе Краснодар.

Просмотров: 64 | Добавил: Demonchic | Дата: 16.06.2023

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» кубанские школьники смогут выступить активными участниками онлайн-города Профиград и выбрать будущую профессию.

Профиград – это виртуальный город, имеющий профориентационный характер. Житель такого города может планировать путешествие, выращивать урожай, строить новую школу, брать средства в банке для развития того или иного района. Принять участие можно по ссылке: https://profigrad.bvbinfo.ru.

Виртуальный город состоит из девяти районов, отражающих основные направления экономики, начиная от индустриального и заканчивая аграрным. Профиград – активно развивающееся пространство, в котором в ближайшее время планируется появление новых кварталов, где поселятся будущие жильцы. В настоящий момент уже построены школы, завод, Профибанк, больница, а также участок полиции.

Для участников каждую неделю ставятся новые задачи, представленные такими форматами, как игры, тесты, опросы, виртуальные профессиональные пробы. Школьник может попробовать себя в роли специалиста в различных направлениях и внести свой вклад в развитие Профиграда.

Основная задача виртуального города состоит в том, чтобы помочь и направить подростка в его профессиональном пути с помощью цифровых технологий, представленных в проекте «Билет в будущее».

«Мы создаем онлайн-столицу профессий. Будем выбирать игровую валюту, придумаем профориентационные «читы», найдем толкового сити-менеджера, пригласим стать профиградцами известных людей и вместе с сотнями тысяч участников проекта «Билет в будущее» откроем для себя возможности нацпроекта «Образование», – отмечает пресс-служба проекта.

Справочно:
«Билет в будущее» – это всероссийский государственный проект по профориентации школьников, который помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

Просмотров: 129 | Добавил: Demonchic | Дата: 12.05.2023

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Народного фронта запускает четвертый сезон пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады пройдут по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В турах могут принять участие школьники, а также учителя, родители и все желающие. Задания пригласительного этапа по уровню сложности совпадают со школьным этапом всероссийской олимпиады, который пройдет осенью. Участие в пригласительном этапе является добровольным и не должно оцениваться учебным заведением школьника в оценках, как контрольная работа или домашнее задание.

Авторами заданий выступили эксперты «Сириуса»: практикующие педагоги лучших школ страны, профессора университетов и вузов, сотрудники научных лабораторий, члены жюри и предметных комиссий заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников.

Регистрация на туры уже открыта: siriusolymp.ru.

За три года в пригласительном этапе приняло участие более 1 миллиона человек, для многих ребят этот тур стал первым из мира олимпиад: более половины участников заключительных этапов по шести естественнонаучным предметам несколько лет назад участвовали в пригласительном.

Если вы тоже только ищите себя, то можете принять участие в пригласительном этапе по всем 6 предметам, никаких ограничений нет.

В этом году впервые пройдет пригласительный этап на английском языке, который позволит иностранным гражданам принять участие в олимпиаде. Для жителей других государств по каждому предмету подготовлены олимпиады трех возрастных уровней.

Образовательный центр «Сириус» координирует проведение всероссийской олимпиады по шести естественнонаучным предметам (математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии), а также организует собственные открытые олимпиады. Отслеживать актуальные новости обо всех олимпиадных проектах Центра можно на сайте и в социальных сетях.

ГРАФИК  проведения пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 году

Просмотров: 106 | Добавил: Demonchic | Дата: 21.04.2023

« 1 2 3 4 ... 34 35 »
Снижение нагрузки
Пушкинская карта



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz