Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:40

Официальный сайт МБОУ СОШ №5 поселка Октябрьского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Осталось...
Главная » Архив материалов

Просмотров: 231 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.02.2018

29-30 декабря 2017 г. в школе были  проведены  «Новогодние представления».

Для 1-4 классов был приглашен Театр «Радость» г.Краснодар с новогодним спектаклем «Однажды в Простоквашино».На мероприятиях 1-4 классов по традиции присутствовали родители учащихся.

А учащиеся старших классов готовили представления самостоятельно по общему сценарию. Все классные руководители приняли активное участие в проведении мероприятий и проявили творчество в постановке номеров самодеятельности. За подготовку общего сценария в 5-6 классах на тему: «Новый год шагает по планете» отвечал 6а класс (Белик П.И). Разнообразными были художественные номера: веселую новогоднюю песню с играми в духе русских традиций подготовили учащиеся 5акл. (Пугачева И.Ю.), завораживающий китайский танец с веерами представил 5б кл.(Стеблевская А.Е.), целая композиция новогоднего поздравления сложилась у ребят 6в кл. (Игнатенко О.Ф.) и 6б кл. 

В 7-8 классах представление называлось «Новый год к нам мчится в гости» и представлял его 7а класс (Кучерявенко О.М.). Действие получилось очень интересным и костюмированным, а разнообразие ему добавили сценки 7б (Усалко Н.С.), 8б (Байдакова Т.И.),  музыкальные миниатюры 8в кл. (Котивец Е.М.), 8а (Мищенко Л.С.),  7вкл. (Туз Г.А).

 Оригинальным по задумке и содержанию стало выступление учащихся старших классов на тему: «Как встречают Новый год..», ответственный10а класс (Гончаренко Ж.Е.). Фантазии и творчеству не было предела. Так,  9а кл. (Белая Н.М.) представил Новый год в ТЮЗе, когда все артисты торопятся на корпоративы и спешат побыстрей закончить выступление, действие было очень динамичным и воспринималось на одном дыхании.  9в (Белашева В.В.)  пошел по традиции от сказочных персонажей «Тусовка бабок Ешек на лесной полянке». Батл между дедом Морозом и Санта Клаусом подготовил 10б (Белик О.И.), причем ребята проявили полную самостоятельность от задумки до исполнения. Очень оригинальным было, как всегда, выступление 9б кл. (Джамалудинова М.И.) с «Новогодней вечеринкой в зоопарке», героями которой были звери в исполнении учащихся. Причем роли нашлись для каждого ребенка этого класса. Ну а самым зажигательным и веселым стали импровизированные гадания 11 класса (Надтока О.А.). За  музыкальное сопровождение отвечала учитель музыки педагог-организатор Надтока О.А. Все мероприятия получились веселыми, красочными, интересными. В завершении каждого праздника для учащихся была организована праздничная танцевальная дискотека.

Интересно спланированные мероприятия позволили разнообразить отдых ребят в период зимних каникул. Сидякова Ж.М. собрала свой 4а класс в библиотеку СДК п.Октябрьскогона мероприятие «Здравствуй, здравствуй, Новый год», подготовив для ребят конкурсную программу с чаепитием. В конкурсной программе с удовольствием участвовали учащиеся 3 «В» класса (Мовчан Р.Л.) и 2 «А» класса (Максименко Н.П.).

Мищенко Л.С., Мищенко А.Э. провели традиционную ярмарку-распродажу «Рождественский сувенир»  с 8а кл., а вырученные средства передали на храм  п. Октябрьского во время его посещения.

Спортивные мероприятия  были представлены  соревнованиями «Мы – спортивная семья» для 1-х классов (Васильченко М.А., Маргунова Л.В., Байдакова А.И.), «Зимними стартами» между 5-ми классами. Незаменимыми помощниками классных руководителей были учителя физкультуры (Тимошин С.Ю. Ряпалов А.А).Педагоги дополнительного образования Беляев В.И.и Слипченко Д.А.регулярно проводили занятия секций ПДО  в соответствии с планом.

Дети из категории многодетных семей и ТЖС из числа учащихся   1-6  классов  в количестве 20 человек вместе с Третьяковой И.Н. 5 января 2018 года посетили «Елку главы» МО Красноармейский район.

Зам. директора по ВР                                             Третьякова И.Н.

Просмотров: 244 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.01.2018

30 ноября 2017 года, накануне праздника Дня урожая и 85-летия образования РГПЗ «Красноармейский» им. А.И. Майстренко на площади перед Дворцом культуры в п.Октябрьском прошла выставка сельскохозяйственной техники хозяйства. Учащиеся МБОУ СОШ № 5 посетили эту выставку. Интересно было всем – и ученикам начальной школы, и старшеклассникам, и взрослым. Ребята смогли не только увидеть современные сельхозмашины, но и посидеть в кабинах! Даже девочки примерились к рабочему месту механизатора! А еще вниманию посетителей выставки было предложено шоу – демонстрация возможностей современной техники: движение огромного трактора по навигатору и самое захватывающее зрелище – работа автопогрузчика: и мяч в кольцо забрасывал, и на двух колесах ездил, и рабочие манипуляции выполнял виртуозно!  Ребята были в восторге! Спасибо организаторам выставки за возможность не только познакомиться с техникой, ее возможностями, но и за то, что показали, как изменяются к лучшему условия труда в сельском хозяйстве.

Просмотров: 228 | Добавил: Demonchic | Дата: 04.12.2017

Урок об истории развития законодательной и исполнительной власти в России для учащихся 10-11 классов СОШ №5 провели учитель истории Пугачева Инна Юрьевна и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Шумейко Ю.В.

Просмотров: 240 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.11.2017

"Читающая мама" в 4 "Б" классе. Мы и кроссворд отгадали, и в группах поработали, и маму послушали - все прошло просто великолепно!

Просмотров: 234 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.11.2017

Конкурс "Неделя "Живая классика" познакомил учащихся с произведениями русских и зарубежных писателей. Организатор и идейный вдохновитель мероприятия библиотекарь Храмых Татьяна Алексеевна.

Просмотров: 225 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.11.2017

Просмотров: 226 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.11.2017

Проект "Читающая мама" в 1 "Б" классе. Сказки Корнея Чуковского в исполнении мамы звучат по-особому!
 

Просмотров: 231 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.11.2017

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 33 34 »
Снижение нагрузки
Пушкинская карта



Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz