Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 05:42

ФГОСы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 5

«30» августа 2011 г.                                                      № 187

О реализации плана мероприятий по введению ФГОС НОО в МБОУ СОШ № 5

На основании приказа департамента образования и науки Краснодарского края от 03.03.2011 г. № 761 «О введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края в 2011 году, в целях выполнения плана мероприятий по реализации введения ФГОС в МБОУ СОШ № 5 и обеспечения эффективного введения обучения в соответствии с ФГОС нового поколения в 2011-2012 учебном году приказываю:

1.   Утвердить план мероприятий по реализации ФГОС в МБОУ СОШ № 5 в 2011-2012
учебном году. (Приложение 1)

2.   Создать и утвердить  рабочую группу по введению ФГОС в следующем составе:
Романова Н.П., заместитель директора по учебно-методической работе;

Ряпалова М.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Винакова СИ., педагог-психолог;

Маргунова Л.В., председатель МО начальных классов; Мовчан Р.Л.,   учитель начальных классов; Лучинецкая A.M., учитель начальных классов;

Богданова И.Ю., учитель начальных классов;

Ряпалов А. А., руководитель МО учителей физической культуры

2.  2. Утвердить руководителя рабочей группы по введению ФГОС Романову Н.П., заместителя
директора по учебно-методической работе.

2.3. Поручить рабочей группе: разработку пояснительной записки ООП НОО; разработку планируемых результатов освоения ООП НОО; разработку  учебного плана начального общего образования (1- 4 кл.); разработку программы формирования УУД и учебных предметов;

разработку программы духовно-нравственного развития, воспитания учащихся на ступени начального общего образования; разработку программы формирования здорового и безопасного образа жизни; разработку программы внеучебной деятельности.

3.   Заместителю директора по УМР Романовой Н.П.:

3.1.Ввести новые должностные инструкции учителя начальных классов во время реализации проекта перехода на обучение в соответствии с ФГОС нового поколения на начальной ступени с 1 сентября 2011 года

3.2.       Ввести изменения в должностные инструкции заместителя директора по учебно-воспитательной работе, курирующего реализацию ФГОС НОО, заместителя директора по воспитательной работе, педагога-психолога, социального педагога, педагога дополнительного образования во время реализации проекта перехода на обучение в соответствии с ФГОС нового поколения на начальной ступени с 1 сентября 2011года.

3.3.       Ознакомить с новой должностной инструкцией учителей начальных классов и с изменениями должностных инструкций заместителя директора по учебно-воспитательной работе,курирующего реализацию ФГОС НОО, заместителя директора по воспитательной работе, педагога-психолога.

4. Контроль деятельности групп по разработке программ образовательной системы начальной ступени в соответствии с новыми ФГОС общего образования поручить руководителю рабочей группы по введению ФГОС нового поколения на начальной ступени общеобразовательного учреждения Романовой Н.П.

5.   Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

И.В. Беляева

Романова Н.П.