Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:19

Навигаторы детства

26 октября к учащимся  5-6 классов в гости пришла настоящая "Золотая осень". Ребята подарили ей великолепные букеты, нарисовали рисунки, исполнили в её честь стихи и песни, и про осенние блюда не забыли. В итоге все команды получили свою номинацию: 6а - "Хранители традиций", 6б - "Золотое перо", 6в - "Осенняя ностальгия", 5б -"Скрытые резервы", 5в - "Золотые руки" и 5а - "Высший пилотаж". Спасибо педагогу-организатору Нестеренко О. А. и всем ребятам и классным руководителям за такой чудный осенний праздник.

"Месячник школьных библиотек" в разгаре: ребята щедро делятся своими уже прочитанными  книгами, участвуя в акции "Подари книгу школьной библиотеке"! Среди фаворитов  у нас 6а класс - 47 книг и 3а класс - 33 книги. Поздравляем!!!

Сегодня в нашей школе в продолжение беседы о "Дне музыки" состоялся концерт, в котором приняли участие дети, обучающиеся в ДШИ имени Н. В. Сергиенко на разных музыкальных инструментах. Зрители -  ребята 4-5 классов -  познакомились с индивидуальным звучанием каждого инструмента. Наши юные музыканты очень старались и в ответ получили массу благодарностей и приглашение на следующую творческую встречу.

Сегодня, 17 октября 2022 года во всех школах Красноармейского района открылись избирательные участки для  выборов лидера ученического самоуправления.
Организаторы очень ответственно подошли к вопросу  подготовки. Выборы проходят максимально приближенно к реальным.
Избирателями являются учащиеся 5-11 классов.
Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании:
формирование школьной избирательной комиссии;
выдвижение кандидатов;
регистрация кандидатов;
агитационный период;
голосование.
Следующими этапами станут:
подсчет голосов;
составление протоколов;
инаугурация Президента.
Отмечена высокая заинтересованность  учащихся во время голосования, что говорит об их активной гражданской позиции в школьной жизни. Хочется добавить, что в нашей школе самыми смелым оказались девчонки:Быкова Карина, Гаркушина Влада, Медведева Анна, Кучерявенко Юлия. Пожелаем удачи нашим кандидатам!

17 октября наша страна отмечает День отца, который призван  подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей и  сохранении традиционных семейных ценностей. Учащиеся нашей школы с удовольствием поучаствовали в фотовыставке по номинациям: "Мой отец - боец", "Папа в деле", "Папа может". Полюбуйтесь на наших замечательных отцов! С праздников вас всех, дорогие папы, мы гордимся вами!

К 165 летию К. Э. Циолковского

Поздравляем всех с юбилеем края! Сегодня в честь 85летия Краснодарского края в школе состоялась торжественная линейка, на которой с гордостью были озвучены фамилии земляков в разряде "Трудовое имя Кубани", "Творческое имя Кубани", "Боевое имя Кубани". Важным событием в жизни школы стало открытие мемориальной доски в честь выпускника Дмитриева Николая Владимировича, погибшего в ходе военной операции на Украине. И уже, по традиции, приём в казачата учащихся 1а класса.

9 сентября в нашей школе состоялась акция "Спасибо за заботу!", в ходе которой учащиеся 5-11 классов выразили свою благодарность всем работникам технического персонала, которые делают школу чистой, красивой и уютной!

8 сентября все прогрессивное человечество отмечает Международный день распространения грамотности,который был утвержден ЮНЕСКО в 1965 году. В нашей школе лидеры 5-11 классов присоединились к акции "Быть грамотным - быть успешным"!

7 сентября 2022 года исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения, когда русская армия под командованием Михаила Илларионовича Кутузова вступила в решающий бой с французскими захватчиками  Наполеона Бонапарта и одержала моральную победу, переломившую ход войны 1812 года. В честь этого исторического события лидеры школы вспомнили самое известное стихотворение из школьной программы М. Ю. Лермонтова "Бородино".