Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:53

Официальный сайт МБОУ СОШ №5 имени Майстренко Алексея Исаевича Героя Социалистического Труда поселка Октябрьского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Осталось...
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Урок мужества
17:38
Урок мужества

14 февраля в МБОУ СОШ №5 состоялся Урок мужества, посвященный воинам-интернационалистам, защищавшим интересы Отчизны за пределами нашей Родины. В доступной форме, с большой информативной точностью Павел Иванович Белик и Котивец Елена Михайловна рассказали историю интернационального движения с участием наших соотечественников. Испания, Куба, Ангола, Вьетнам, Афганистан. По-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово-война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Через горнило Афганской войны прошли сотни тысяч советских воинов. В составе военного контингента войск в Афганистане  проходили службу жители Октябрьского поселения.Поколение, опалѐнное огнем войны, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны. Учащиеся вспомнили и Сергее Чекунове, воине-афганце, чье имя носит МБОУ ООШ №29.

 А далее Приднестровье, Сирия. Военнослужащие России  участвовали не только в уничтожении террористов, но и в спасении культурных ценностей. А волонтеры  из фонда спасения «Справедливая помощь» , основанного Елизаветой Петровной Глинкой,  оказывали гуманитарную помощь мирным жителям. Никого в мире не оставил равнодушным самоотверженный подвиг русского парня Александра Прохоренко.

Минута молчания в честь всех павших во имя спасения человечества стала логической точкой этого нелегкого разговора.

Далее, ребятам представилась возможность пообщаться с участником боевых действий  Александром Алексеевичем Суфрадзе. Свое слово об этих событиях высказали также глава  администрации МО Красноармейский район Васин Ю.В., заместитель главы Сидорова Л.В.

Просмотров: 210 | Добавил: Demonchic | Рейтинг: 0.0/0
Снижение нагрузки
Пушкинская карта



Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz