Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 22:37

Главная » 2018 » Май » 14

1. Выступление коллектива средней школы №5 на фестивале-конкурсе "На солнечной поляночке" поразило глубиной замысла, цельностью воплощения и красотой исполнения. Тема памяти народной, передающейся от поколения к поколению прозвучала в песне "Дети войны" в исполнении хорового коллектива "Музыкальная капель", а затем в пене "Ветеранам посвящается". К обелиску Неизвестного солдата идут и влюбленные пары, и ученики, и матери с детьми. К нему возлагают цветы ученик и взрослые. Незримым караулом встают в ряд портреты "Бессмертного полка" и гремят салютные залпы.
2. Проект учащихся начальной школы "Воинская слава России" о городах-героях нашей страны.

Просмотров: 259 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.05.2018

1. Команда МБОУ СОШ №5 на Спартакиаде трудящихся 8 мая 2018 года.
2. Велопробег "Навстречу Победе"  9 мая для учащихся СОШ №5.
3-5.Колонна "Бессмертного полка" из учащихся средней школы №5.
6.Митинг у Пантеона Славы Октябрьского сельского поселения.

Просмотров: 230 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.05.2018

Торжественная линейка в честь праздника Победы 9 мая была яркой и насыщенной: стихи юных казачат 4 "А" сменил автопробег из восьми машин, въехавший на школьный двор. Выпускники 11 класса со своим классным руководителем отправились по памятным местам Октябрьского поселения для возложения цветов к мемориалам ВОВ. Далее зажигательный танец участников хореографического коллектива "Затейники" на тему "Буду в армии служить" поднял настроение всем присутствующим. Директор Беляева И.В. подвела итоги мероприятий, перечислив имена авторов сочинений "Моя семья в годы войны", а также наградила грамотами победителей и призеров военно-спортивной игры "Зарница". Далее Ирина Викторовна вручила Почетную грамоту "За спасение утопающего" ученику 7 "Б" класса Логвинову Александру "и Благодарственное письмо" родителям "За воспитание достойного сына". На оптимистической ноте исполнением песни "Славься, Земля моя" линейка, посвященная 73-ей годовщине Великой Победы, завершилась.

Просмотров: 235 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.05.2018

В рамках Недели Памяти, посвященной 73-годовщине Великой Победы в ВОВ, для учащихся казачьих классов был организован патриотический час на тему: "Кубанские казаки в годы войны". Юные казачата посмотрели видеоматериалы, послушали стихи и рассказы атамана ХКО Ольгинский кордон Ильина В.В., представителя казачества Колпакова В.Н., а затем учащихся  4 "А" класса торжественно посвятили в казачата.

Просмотров: 210 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.05.2018

Проектная деятельность учащихся 10-х классов была представлена в форме "Экологической тропы"  по школьному двору. Участники проекта в роли экскурсоводов рассказали ребятам о видах растительного мира Краснодарского края, произрастающих  на территории Октябрьского поселения. Руководитель проекта - учитель биологии Гончаренко Ж.Е.

Просмотров: 221 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.05.2018

«  Май 2018  »