Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 06:14

Главная » 2020 » Апрель » 08

Уважаемые родителя и учащиеся! В целях организованного перехода на режим работы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 9 апреля 2020 года МБОУ СОШ № 5 проводит апробацию модели электронного и дистанционного обучения. Начало апробации в 8.30. Расписание занятий размещено ниже. Продолжительность урока в день апробации 30 минут. Инструкции по участию в апробации размещены ниже. Весь педагогический коллектив школы заинтересован в том, чтобы учащиеся спокойно завершили учебный год. Уважаемые родители, учитывая сегодняшнюю ситуацию,  мы с пониманием относимся и к вашему состоянию и чувствуем вашу тревогу. В школе предпринимаются все меры по организации обучения учащихся в режиме самоизоляции. Главная задача –  обеспечить безопасность детей. Поэтому с 13.04.2020 г.  обучение планируется продолжить в режиме работы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Мы отдаем себе отчет, что не все из вас имеют возможность использовать информационно-телекоммуникационные сети так, как это необходимо при дистанционном обучении. Поэтому работа с каждой семьей будет вестись индивидуально.

Проведен  первичный мониторинг обеспеченности учащихся средствами связи и компьютерами. Выстраивая модель взаимодействия с учащимися, мы попытались учесть все возможности.  Для тех, кто не имеет возможности участвовать в онлайн или офлайн уроках, будет организована такая форма взаимодействия как самообразование под руководством  учителя. Не стоит забывать, что кроме интернет, есть и другие ресурсы и источники знаний и прежде всего учебник, а учителя помогут организовать процесс обучения на расстоянии.

Снижает общий уровень тревожности и тот факт, что три четверти мы завершили в режиме очного обучения, и отметки за четвертую четверть не будут играть решающей роли при выставлении годовых отметок. Нами разработан Порядок текущей и промежуточной аттестации на период режима самоизоляции.

Все необходимые инструкции и документы размещены на нашем сайте в разделе «Дистанционное обучение».

Мы благодарны Вам за понимание и доверие, которое в этой сложной обстановке, вы нам оказываете.

Прошу принять участие в апробации всех учащихся.  Апробация даст возможность проанализировать все риски и сделать организационные выводы.

По всем вопросам организации обучения, ответы на которые по каким-то причинам Вы не получили у педагогов, прошу обращаться лично ко мне по телефону 8918-164-17-88.

Директор МБОУ СОШ № 5 Беляева Ирина Викторовна

Расписание уроков 1-4 классы на 09.04.2020 на апробацию