Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:55

Официальный сайт МБОУ СОШ №5 имени Майстренко Алексея Исаевича Героя Социалистического Труда поселка Октябрьского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Осталось...
Главная » Архив материалов
  
   В рамках «Антинарко» с целью культурного досуга, а также практических занятий по кубановедению ученики СОШ №5 посетили 7 сентября 2013 года этнографический комплекс «Атамань».
    13 сентября в школе состоялась общешкольная линейка, посвященная 76 годовщине со дня образования Краснодарского края, на которой после добрых напутствий атамана Ильина В.В., помощника главы Максименко П.И., отца Михаила учащихся 1а класса посвятили в казачата.
Просмотров: 443 | Добавил: Demonchic | Дата: 18.09.2013

29.08.2013 г. Августовский педсовет

Семья и школа: формула будущего.
Сегодня состоялся самый большой педсовет года – традиционная конференция педагогов накануне нового учебного года. Тема педсовета - «Семья и школа: формула будущего».
В работе конференции участвовали глава Красноармейского района Ю.В.Васин, председатель Совета Красноармейского района Г.А.Завгородний, заместитель главы района по социальным вопросам Л.В.Сидорова, заместитель начальника районного отдела полиции по охране общественного порядка В.А.Гирька, благочинный церквей Красноармейского и Калининского районов игумен отец Симеон, главы сельских поселений, представители силовых структур, руководители  учреждений и организаций социальной сферы, представители педагогических коллективов образовательных учреждений района, руководители предприятий, ветераны педагогического труда.
В своем приветственном слове глава района Ю.В.Васин отметил, что в руках педагогов – будущее страны, настолько важна и велика роль учителя в  современном обществе.
В докладе заместителя главы района по социальным вопросам Л.В.Сидоровой был сделан подробный анализ работы и дана объективная оценка успехам и недостаткам в деятельности образовательных учреждений района и поставлены задачи на новый учебный год. 
Т.В.Волкова и С.В.Кашка поделились с аудиторией своими педагогическими наработками. А учитель О.А.Гирька выступила, как многодетная мать и призвала молодых коллег крепить  казачьи традиции – иметь большие дружные семьи.
Лучшим педагогам района были подарены цветы. Победителям смотра-конкурса по подготовке к новому учебному году вручены Почетные грамоты.

29.08.2013 г. В руках педагогов – будущее страны

Выступление главы Красноармейского района Ю.В.Васина
на районной педагогической конференции 29 августа 2013 года.

Здравствуйте, уважаемые участники конференции!
Рад в вашем лице приветствовать огромную армию педагогов района, людей, чья роль в обществе на порядок выше любых других профессий. По большому счёту вы – основное национальное богатство нашей страны, Кубани, нашего района. В ваших руках – наше будущее, и этим всё сказано.
Сегодня это хорошо понимают во всём мире, что подтверждает только одна цифра: ежегодно на образование во всех странах тратится почти 20 триллионов долларов!
В нашей стране эта сфера возведена в разряд главных государственных приоритетов и это соответственно отражается на расходах на её развитие. 
Ежегодно в школы России идут беспрецедентные финансовые вливания: на современную мебель, компьютеры, интерактивные доски, на автобусы и оснащение пищеблоков, на ремонт спортивных залов и замену окон… Одним словом, делается всё, чтобы наши школы могли действительно называться школами 21-го века.

Каждый третий рубль краевого и районного бюджета тратится именно на образование. В этом году на Кубани бюджет отрасли составит 67 миллиардов рублей! Цифра – колоссальная. И значительная её часть предназначена на выплату заработной платы и различные материальные поощрения. С 1 сентября зарплата учителя в школе у нас составит 27 тысяч рублей, педагога в детском саду – 20 тысяч.

Таким образом, реализовано требование губернатора Александра Николаевича Ткачёва сделать заработную плату педагогов выше, чем в среднем по экономике. В этом – высочайшая оценка вашей роли, уважаемые участники конференции, и залог дальнейшего повышение престижа вашей профессии.

Подробнее: http://www.krasnarm.ru/munitsipalnye-novosti/1218-29-08-2013-g-v-rukakh-pedagogov-budushchee-strany

 

29.08.2013 г. Семья и школа: формула будущего

 «Семья и школа: формула будущего"
Доклад заместителя главы
муниципального образования Красноармейский район Л.В.Сидоровой на педагогической конференции 29 августа 2013 года.


«Воспитание есть процесс социальный. 
Воспитывает все: люди, вещи, явления. 
Но прежде всего – люди. 
И на первом месте - родители и педагоги»

А.С.Макаренко

 

Добрый день, уважаемые педагоги!

Мы все имеем разное образование, разные характеры, разные взгляды на жизнь, разные судьбы, но есть одно, что объединяет нас,- это дети, которые могут стать горем или радостью. Как и что нужно сделать, чтобы ребенок стал счастьем, чтобы однажды можно было сказать себе: «Жизнь состоялась!»? 
Об этом мы с Вами поведем непростой разговор. Эта тема не теряет своей актуальности, более того, приобретает всё большую остроту. Речь идет о диалоге учителя и родителей в образовательном и воспитательном процессе. 
То, что выйдет из человека в его дальнейшей жизни, определяется в его детстве. Прав был немецкий богослов Толук, утверждая «Мир управляется из детской».
Быть родителями – это и большая радость, и великая ответственность. Всё действительно ценное стоит дорого. И дети не исключение из этого правила.

Просмотров: 429 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.09.2013


03.09.2013 в рамках Краевого дня безопасности в МБОУ СОШ №5 прошла тренировочная эвакуация с учащимися, работниками при возникновении угрозы террористических актов, классные часы «Алгоритм выживания при угрозе терактов», а так же встреча с сотрудником МВД Лиманским Е.В.
Просмотров: 477 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.09.2013


В День Знаний 2 сентября 2013 года в МБОУ СОШ №5 п.Октябрьский традиционно проводился праздник Первого звонка и Единый Всекубанский классный час «Олимпийский старт Кубани».

Во имя грядущих побед,
Во славу Российского спорта,
Да здравствует Олимпиада
Ведущая к новым победам!
Просмотров: 498 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.09.2013

    Уважаемые родители! В торговом центре Станичный двор ст.Полтавская ул.Ковтюха 129, 2 этаж открыт специализированный магазин «Школьная форма». Большой ассортимент в наличии и под заказ. Принимаются коллективные и индивидуальные заявки. Производители: Россия, Москва, Китай, Турция, Краснодар и др. 
Учебный год близко!
Просмотров: 466 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.08.2013

Просмотров: 485 | Добавил: Demonchic | Дата: 31.07.2013


Просмотров: 478 | Добавил: Demonchic | Дата: 30.07.2013

Просмотров: 403 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.07.2013


Просмотров: 426 | Добавил: Demonchic | Дата: 24.07.2013



25.05.2013 в МБОУ СОШ №5 прозвенел долгожданный последний звонок. Учащиеся школы приняли участие не только в торжественной линейке, но так же посетили Единый Всекубанский классный час "Кубань - красавица на века делами славится"
Просмотров: 458 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.05.2013

« 1 2 ... 32 33 34 35 »
Снижение нагрузки
Пушкинская карта



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz