Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 10:25

Главная » Архив материалов

В пос. Волна Темрюкского района Краснодарского края с 27.09.19 по 29.09.19 состоялась Спартакиада инвалидов Кубани. Организаторы физкультурного мероприятия – Министерство физической культуры и спорта Краснодарского, ГБУ Краснодарского края «Центр развития спорта», ГБУ Краснодарского края «Центр паралимпийской подготовки».
Спартакиада прошла в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». Целью Спартакиады стала популяризация адаптивного спорта среди различных категорий инвалидов.
В спартакиаде приняли участие спортсмены из 44 районов Краснодарского края в возрасте от 14 до 60 лет. За Красноармейский район Краснодарского края в дисциплине плавание выступил самый младший участник Спартакиады – ученик 8 класса МБОУ СОШ №5, 13-летний Бруньковский Дмитрий . Дима проплыл три дистанции: 25м вольный стиль ,  где занял 3 место; 50м вольный стиль – 1 место; 50 м на спине – 1 место!

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 321 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.09.2019

Сегодня, 24 сентября 2019 года в нашей школе, МБОУ СОШ №5, прошло торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». На котором, присутствовали:

- Глава администрации Муниципального образования Красноармейского района-  Юрий Валентинович Васин.

- Глава Октябрьского сельского поселения – Ольга Федоровна Худоерко.

- Начальник управления образования администрации Муниципального образования Красноармейского района – Иван Борисович Ватлин.

- Главный консультант отдела общего образования Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края – Виталий Александрович Павленко.

- Заместитель Главы Муниципального образования Красноармейский район по социальным вопросам – Людмила Васильевна Сидорова.

А так же педагоги, родители и обучающиеся школы.

Мы рады, что в нашей школе открылся такой ультрасовременный, высокотехнологичный, перспективный центр, который поможет всем нам расти и развиваться!

Просмотров: 273 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.09.2019

Просмотров: 221 | Добавил: Demonchic | Дата: 01.08.2019

ООО «Учебно-консультационный центр «Ракурс» и Управление образования администрации  Красноармейского района, проводит НОК УОД подведомственных Управлению образования  образовательных организаций:

Адрес ссылки для социального опроса респондентов с открытым анкетированием на официальном сайте МБОУ СОШ №5

Просмотров: 227 | Добавил: Demonchic | Дата: 27.07.2019

Поздравляем ученика 10 класса Галкина Ростислава - призера Всероссийской олимпиады школьников по географии! Молодец! Ростик, ты наша гордость.

Просмотров: 279 | Добавил: Demonchic | Дата: 26.04.2019

Просмотров: 320 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.04.2019

Во время ВОВ на территории нынешнего Октябрьского сельского поселения шли ожесточенные бои. Каждая пядь земли была  пропитана кровью солдат, сражавшихся за Родину. Поэтому в нашем поселении такое количество памятников воинам-освободителям.

Ежегодно администрация Октябрьского поселения совместно с группой «Поиск» МБОУ СОШ №5 организует автопробег по памятным местам. 7 марта, накануне дня освобождения всего Октябрьского поселения от немецко-фашистских захватчиков,  наши ребята, ученики 8 «А» класса, с классным руководителем Кучерявенко О.М. стали участниками  традиционного автопробега. Посетив братские могилы и воинские захоронения во всех поселках, школьники возложили памятные венки и живые цветы, отдав дань памяти и уважения всем погибшим героям. Сопровождали ребят в этом патриотическом мероприятии председатель Совета ветеранов Кульчицкий В.С., помощник главы Максименко П.И. , которые познакомили учащихся с интересными  фактами  о периоде оккупации нашей малой родины и об истории ее освобождения.

Надеемся, что такие  патриотические акции затронут  сердце каждого человека, чтобы память о событиях Великой войны они могли передать свои детям и внукам.

Лидер 8 «А» класса МБОУ СОШ №5   Потемкин Денис

Просмотров: 209 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.04.2019

ВПР по истории писали 33 выпускника

Итоги будут подведены через 2 дня

Цель проведения Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по предметам.

Просмотров: 231 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.04.2019

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на конкурс «Деньги – не игрушка».

Принять в нем участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет.

Стать автором фото или рисунков в любой технике можно в 6 номинациях:

• «Что будет, если не платить кредит вовремя»,
  • «Главные вопросы при получении кредита»,
  • «Плюсы и минусы микрозаймов»,
  • «Мошенники на финансовом рынке (финансовые пирамиды)»,
  • «Преимущества и безопасность использования банковских карт»,
  • «Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом».

В течение года планируется провести около 400 мероприятий по финансовой грамотности.

Заявки на участие принимаются до 12 апреля.

- Для этого нужно направить свои работы на электронный адрес nfokk@economy.krasnodar.ru. Обязательна пометка «Конкурс». Работы также можно принести лично или отправить почтой по адресу: Краснодар, улица Красноармейская, 43/ Гоголя, 68, кабинет №523, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе регионального министерства экономики.

Победителей и лауреатов конкурса по каждой из номинаций объявят до конца апреля, а их работы будут использовать для агитации по актуальным вопросам финансового просвещения.

Положение о конкурсе "Деньги – не игрушка"

Просмотров: 329 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.03.2019

Просмотров: 224 | Добавил: Demonchic | Дата: 18.03.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 34 35 »