Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 18:18

Просмотров: 266 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.11.2018

Просмотров: 211 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.11.2018

Просмотров: 321 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.11.2018

"Подходи, не зевай, все, что видишь покупай!"  "Кубанская ярмарка",  организованная учащимися 1-5 классов МБОУ СОШ №5, привлекла разнообразием и щедростью. Не зря организаторы назвали ее "Осень изобильная"!

Просмотров: 266 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.11.2018

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, не оставило равнодушным ни одного присутствующего в зале. Вначале ребятам рассказали всю героическую историю Ленинского комсомола, затем дали слово первым комсомольцам Октябрьского поселения: Максименко П.И., Котивцу А.А., Гриценко Л.Ю. и даже предложили подержать в руках настоящий комсомольский билет и значок.

Просмотров: 227 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.11.2018

Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал большой интерес у ребят, учащиеся 9-х классов приняли участие в беседе "О безопасности в сети «Интернет»", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели  Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой

Просмотров: 247 | Добавил: Demonchic | Дата: 30.10.2018

Просмотров: 218 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.10.2018

В рамках подпрограммы «Финансовое просвещение населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» (постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года № 943) в МБОУ СОШ № 5 прошел открытый  урок «Бюджет семьи и бережное потребление. Личное финансовое планирование», который провела учитель технологии Туз Галина Алексеевна.

Ребята познакомились со структурой  семейного и личного бюджета, рассмотрели основные статьи доходов и расходов, поговорили о необходимости накоплений и бережного потребления.

В процессе практикума  закрепили полученные знания.

Просмотров: 264 | Добавил: Demonchic | Дата: 18.10.2018

Чтобы учиться было интересно, важно понимать: к чему лежит душа, кем я мог бы стать в будущем? Тогда время, проведенное в классе, на дополнительных занятиях, в кружке не пройдет впустую, и не будет казаться бессмысленным занятием, которое “не пригодится в жизни”. Те, кто думает о своем будущем и хочет заниматься действительно любимым делом, постоянно ищет занятия по душе. И, конечно же, находит! Именно для таких школьников “Комсомольская правда” и Министерство просвещения РФ проводят Акцию “Школа без границ”.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно сделать всего три шага:

Шаг первый. Участникам предлагается выбрать одну из трех номинаций:

• “Я выбираю профессию”
  • “Мой учитель – мой лучший наставник”
  • “Территория творчества «

Шаг второй. Для желающих участвовать в номинации “Я выбираю профессию” нужно придумать и сделать креативное фото в образе выбранной профессии (в костюме и/или с атрибутами этой профессии) и добавить краткое описание на тему «Почему мне нравится эта профессия».

Для участвующих в номинации “Мой учитель – мой лучший наставник” предлагается сделать фото вместе со своим наставником/учителем и краткое описание «Как мой учитель помогает мне идти к осуществлению моей мечты».

Для выбравших номинацию “Территория творчества» все еще проще — сделайте фото со своим собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением и сопроводите его кратким описанием своей работы.

Шаг третий.

Через специальную форму на сайте KP.RU нужно загрузить свое фото, сопроводив его описанием (всего 3-5 предложений), и заполнить анкету, указав свое имя, регион, школу, и контакты для обратной связи. Форма для заполнения находится в разделе Акции на сайте KP.RU по адресу https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/ или https://www.kp.ru/konkurs/

Победители в каждой из 3-х номинаций получат призы:

1 место — планшет Apple iPad (128Gb, Wi-Fi + Cellular)

2 место — планшет Apple iPad (9.7 Wi-Fi)

3 место — умные часы Smart Baby Watch T58, EnBe Children Watch или I’m Watch — в зависимости от возраста победителя.

Конкурс проводится с 1 по 30 сентября 2018 года. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 3 октября 2018.

Просмотров: 211 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.09.2018

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 34 35 »