Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:12

Официальный сайт МБОУ СОШ №5 имени Майстренко Алексея Исаевича Героя Социалистического Труда поселка Октябрьского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Осталось...
Главная » Архив материалов

Утро 13 сентября 2017 года для учащихся школы №5 п.Октябрьского началось со звуков государственных гимнов России и Кубани в честь 80-летнего юбилея Краснодарского края.

После приветственного слова почетного жителя Октябрьского сельского поселения Казаковой Валентины Григорьевны хоровой коллектив «Казачок» исполнил проникновенную песню о Кубани.

А затем артисты воссоздали картинку исторической действительности в образах казаков, получивших наказ от Екатерины Великой на владение  кубанскими землями для защиты государства Российского.

 Далее на торжественной линейке отдали дань и современности, напомнив учащимся «Имена Октябрьского сельского поселения» во всех номинациях.

После духовного наказа настоятеля храма Божьей Матери Скоропослушница отца Михаила для юных первоклассников 1 «А» класса казачьей направленности  наступила кульминация праздника – посвящение в казачата.  Атаман хуторского казачьего общества Ольгинский кордон Ильин Виктор Владимирович принял у них присягу «на верность Отчизне и народу», пообещал взять их под свое крыло и подарил от всех казаков картину с кубанской тематикой.

Не остались в стороне и родители - выразив  пожелание, что казачата будут свято чтить заповеди дедов и отцов, они вручили детям значки «Казак России».  

В целом праздник удался на славу, и запомнится он в памяти детей в связи с исторической датой всей Кубани.

Просмотров: 482 | Добавил: Demonchic | Дата: 13.09.2017

1 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 5 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По традиции ее открыла директор школы Беляева И.В. , поблагодарив руководителей  за помощь школе в подготовке к новому учебному году. Далее приветственные слова и пожелания в адрес юных первоклассников выразили почетные гости: председатель краевой территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Даниленко С.Н., глава администрации Октябрьского сельского поселения Худоерко О.Ф., депутат  Законодательного собрания края, директор завода «Красноармейский» имени А.И.Майстренко  Кизенек С.В., директор элитно-семеноводческого предприятия «Красное» Максименко Е.П.  В честь юбилея Кубани  звучали стихи, танцевальная группа исполнила потрясающий хоровод, а выпускники песнями славили родную школу. Затем приветливый голос  первого звонка пригласил всех присутствующих на Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность».

Просмотров: 287 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.09.2017

Торжественная линейка "Последний звонок" - это всегда событие в школьной жизни! 24 мая 2017 года оно свершилось! И как всегда грустные от сознания всего происходящего стояли выпускники, задумчивые родители, смущенные первоклассники, озабоченные учителя и как венец всего торжества последние моменты школьной жизни:  потрясающий  вальс и задорный звонок, провожающий 11-классников  в добрый путь. Счастливого пути, ребята!

Просмотров: 255 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.05.2017

20 мая 2017 года на стадионе  п.Октябрьского состоялись  спортивные соревнования в рамках акции "Стоп ВИЧ" между командами 9-х классов школ поселения. Ребята состязались в беге на 100 метров, прыгали в длину с места, подтягивались, отжимались, а в заключение провели товарищеский матч по волейболу со счетом: 2-0 в пользу МБОУ СОШ №5.

Просмотров: 229 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.05.2017

В интересных и поучительных соревнованиях "Безопасное колесо 2017", состоявшихся в середине мая в СОШ №1 ст. Полтавской, приняли участие ребята нашего отряда "ЮИД" вместе с руководителем Кучерявенко О.М. Участники соревнований подготовили визитную карточку, наперебой отвечали правила дорожного движения, показали мастер-класс фигурной езды на велосипеде, а за ответы по оказанию первой медицинской помощи получили грамоту. Вот такие у нас юидовцы из 6 "А" класса!

Просмотров: 239 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.05.2017

Экологический урок и проект "Сделаем вместе!" в нашей школе стал очень актуальным в год Экологии в России. После регистрации на сайте ребята под руководством волонтеров-старшеклассников нарисовали газеты, посвященные экологической тематике, и с удовольствием поучаствовали в акции "Сделаем вместе нашу планету чистой и красивой!"

Просмотров: 274 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.05.2017

Рассказы военной истории никогда не будут скучными, если предложить детям самим в них участвовать. Именно этим и занимались ребята 5 мая на Всекубанском классном часе "Помним! Гордимся! Наследуем!" Итогом работы стали письма в далекий 45-ый героическим защитникам Родины на обрывках старых газет как инсталляция военного времени. В дальнейшем эти детские проекты вырастут в общий проект "Письмо в 45-ый"

Просмотров: 292 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.05.2017

Автопробег по святым местам Октябрьского сельского поселения, связанных с Великой Отечественной войной - новая и очень интересная форма прикосновения к страницам военной истории. К 12 памятникам воинам освободителям ребята вместе с ветераном возлагают венки и цветы, воздавая честь за мирное небо над головой и счастливое детство. Вот такими должны быть настоящие уроки мужества и кубановедения!

Просмотров: 275 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.05.2017

Торжественная линейка к 9 мая стала в нашей школе традиционным событием. Среди приглашенных были глава Октябрьского сельского поселения О.Ф.Худоерко, депутата ЗСК С.В.Кизинек, председатель Совета ветеранов В.С.Кульчицкий. После приветственных поздравительных речей на территорию школьного двора въехала колонна машин для участия в автопробеге по местам памятников и мемориалов ВОВ Октябрьского сельского поселения, к колонне присоединилась группа учащихся 10-11 классов. Далее лучшие ученики 9-х классов возложили цветы к памятнику А.И.Майстренко и Пантеону Славы. В исполнении хорового коллектива "Музыкальная капель" прозвучала песня "Майский вальс", под которую ребята в солдатских шинелях исполнили праздничный вальс. Заключительным аккордом линейки стало отпускание шаров под нестареющую мелодию песни "Пусть всегда будет мир!" Как приятно было видеть детей с портретами родственников - участников акции "Бессмертный полк"!

 

Просмотров: 269 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.05.2017

4 мая 2017 года наши юные таланты 5-6 классов участвовали в фестивале военно-патриотической песни "Песня в солдатской шинели". Звучали такие знакомые песни военных лет: "Катюша" - 5 "Б" класс, который соорудил настоящую ракетную установку для выступления; "Песня пилотов" - 5 "В", "Казаки в Берлине" - 5 "А" класс, "Майский вальс" - 6 "А" класс. Мероприятие получилось красивым и содержательным, потому что любимые песни военных лет никогда не потеряют своей притягательности.

 

Просмотров: 297 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.05.2017

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 34 35 »
Снижение нагрузки
Пушкинская карта



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz